KA. Gajayana


Kereta api Gajayana
Dari Wikipedia Indonesia, ensiklopedia bebas berbahasa Indonesia.

Gajayana adalah nama kereta api yang dioperasikan oleh PT Kereta Api di Jawa dengan jurusan Jakarta – Malang melewati jalur selatan.

Kereta api Gajayana diresmikan pengoperasiannya pada tanggal 28 Oktober 1999. Layanan kereta api dengan kapasitas 416 tempat duduk dan terdiri dari 8 kereta kelas eksekutif ini melayani pemerjalan koridor Malang – Jakarta.

Perjalanan sejauh 907 km ditempuh dalam waktu sekitar 14 jam 30 menit dan hanya berhenti di Stasiun Blitar, Tulungagung, Kediri, Madiun, Solobalapan, Yogyakarta dan Purwokerto.

Perjalananku tanggal 6 Maret 2007 Ke Jakarta dari Malang dengan kereta gajayana dimulai dari pembelian tiket kereta di Stasiun Malang Kota Baru 15.30. Sang penjaga loket menyebutkan harga tiket sebesar Rp. 220.000,-. Setelah membayar, segera di informasikan bahwa kereta akan berangkat pukul 15.45. Waktu yang cukup untuk menghisap sebatang Rokok “Inter” sembari menunggu.

15.45 Malang Kota Baru
17.30 Blitar
18.15 Tulung Agung
18.50 Kediri

  • 19.15 Periksa Tiket/Karcis
  • 19.20 Pembagian Makan MalaM dengan menu : Nasi, Sayur, Ayam Goreng, Telur, Kerupuk, plus air mineral ukuran 250ml.

19.40 Kertosono

  • 20.10 Pembagian Selimut

21.20 Madiun
03.00 Purwokerto
05.50 Cirebon
06.25 Jatibarang
08.55 Jatinegara

Secara umum pelayanan dari kereta api ini bagus, dari toilet yang bersih, gerbong yang digunakan pun juga baru. namus sayang pintunya kadang2 terbuka/tertutup sendiri bila gerbong bergoyang.

Perihal BroFahroe
Aremania - RF Engineer - ScorpioZ Rider - Canon 450D User

Berikan Komentar :

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

%d blogger menyukai ini: